首页 > 体育招生 > 正文
青海师范大学2017年运动训练专业拟录取名单公示
发布时间:2017-06-16 10:23:41    来源:中国运动文化教育网

2017年我校运动训练、武术与民族传统体育专业招生考试已结束,根据《2017年普通高等学校运动训练、民族传统体育专业招生管理办法》的通知》(体科字﹝2016﹞189号)精神及省教育厅、省发展和改革委员会《关于下达2017年青海省普通高等学校招生计划的通知》要求,我校按照招生简章公布的分项目计划数,本着公平、公正、公开、择优录取的原则,经我校招委会研究确定拟录取名单,现将拟录取名单予以公示:

高考报名号

生源地

姓名

性别

专业名称

大项

小项

文化分

专项分

综合分

运动等级

录取志愿

17140701140083

山西省

李凯伦

运动训练专业

篮球

篮球

292.0

84.7

73.89

二级运动员

一志愿

17140701140082

山西省

仵慧凝

运动训练专业

篮球

篮球

305.5

80.0

71.28

二级运动员

一志愿

17140701140090

山西省

梁佳乐

运动训练专业

篮球

篮球

360.0

73.1

69.17

二级运动员

一志愿

17140701140102

山西省

宋芝巍

运动训练专业

篮球

篮球

298.0

77.2

68.94

二级运动员

一志愿

17210282790003

辽宁省

孙山

运动训练专业

篮球

篮球

227.5

77.4

65.56

二级运动员

一志愿

17630103153980

青海省

马志坚

运动训练专业

篮球

篮球

267.0

74.3

65.36

一级运动员

一志愿

17622201140167

甘肃省

张顺治

运动训练专业

篮球

篮球

185.0

78.5

64.2

一级运动员

一志愿

17630103894977

青海省

牛鑫宇

运动训练专业

篮球

篮球

226.5

75.4

64.11

二级运动员

一志愿

17210282790005

辽宁省

殷楠楠

运动训练专业

篮球

篮球

214.0

73.4

62.08

二级运动员

一志愿

17622201140044

甘肃省

吕晓炯

运动训练专业

篮球

篮球

254.0

69.5

61.35

一级运动员

一志愿

17141001151393

山西省

张雅静

运动训练专业

篮球

篮球

369.0

49.9

53.38

二级运动员

一志愿

17632523119699

青海省

李梦华

运动训练专业

篮球

篮球

267.0

45.8

45.41

二级运动员

一志愿

17620104140012

甘肃省

赵岚飞

运动训练专业

排球

非自由人

262.0

74.7

65.39

一级运动员

一志愿

17620104140027

甘肃省

赵利

运动训练专业

排球

自由人

203.0

80.4

66.43

一级运动员

二志愿

17620104140029

甘肃省

郭佳惠

运动训练专业

排球

非自由人

207.0

77.9

64.88

一级运动员

二志愿

17620402140003

甘肃省

郝培茸

运动训练专业

排球

非自由人

209.0

63.8

55.11

一级运动员

二志愿

17620423147001

甘肃省

王得轩

运动训练专业

柔道

柔道

178.5

91.0

72.63

一级运动员

一志愿

17623023140001

甘肃省

杨小霞

运动训练专业

柔道

柔道

225.0

86.2

71.59

二级运动员

一志愿

17630103894985

青海省

晁增福

运动训练专业

柔道

柔道

208.0

73.4

61.78

一级运动员

一志愿

17371002110954

山东省

王玉存

运动训练专业

摔跤

自由式摔跤

248.0

89.1

74.77

二级运动员

一志愿

17630103895011

青海省

丁巴拉克

运动训练专业

摔跤

古典式摔跤

238.0

85.0

71.4

一级运动员

一志愿

17632128895075

青海省

马超

运动训练专业

摔跤

自由式摔跤

192.0

85.1

69.17

一级运动员

一志愿

17632124151302

青海省

魏飞

运动训练专业

跆拳道

跆拳道

378.5

66.32

65.35

二级运动员

一志愿

17632801152081

青海省

吴峻锴

运动训练专业

跆拳道

跆拳道

340.0

64.38

62.07

二级运动员

一志愿

17630103895024

青海省

梁国庆

运动训练专业

跆拳道

跆拳道

240.5

67.8

59.49

一级运动员

一志愿

17630103894983

青海省

陈泽昊

运动训练专业

跆拳道

跆拳道

184.0

67.08

56.16

一级运动员

一志愿

17500105143143

重庆市

李馨项月

运动训练专业

跆拳道

跆拳道

253.5

53.54

50.15

一级运动员

一志愿

17370883110010

山东省

丁宜堃

运动训练专业

田径

跳高

350.0

70.0

66.5

二级运动员

一志愿

17500121141131

重庆市

潘军键

运动训练专业

田径

三级跳远

237.0

75.0

64.35

二级运动员

一志愿

17620104140035

甘肃省

王天福

运动训练专业

田径

100米

183.0

75.0

61.65

二级运动员

一志愿

17630103894978

青海省

马云

运动训练专业

田径

100米

298.0

65.0

60.4

二级运动员

一志愿

17630103894970

青海省

梅增彪

运动训练专业

田径

5000米

225.5

64.0

56.07

二级运动员

一志愿

17130802140043

河北省

李树刚

运动训练专业

田径

10000米场地竞走

237.0

52.0

48.25

二级运动员

一志愿

17370683110007

山东省

赵鑫

运动训练专业

田径

200米

321.5

77.0

69.97

二级运动员

二志愿

17620104140053

甘肃省

阎文斌

运动训练专业

田径

100米

202.5

72.0

60.52

二级运动员

二志愿

17640102530404

宁夏回族自治区

李志宇

运动训练专业

足球

守门员

232.0

82.6

69.42

二级运动员

一志愿

17630103894995

青海省

马海文

运动训练专业

足球

非守门员

176.0

75.2

61.44

一级运动员

一志愿

17610101180012

陕西省

雷雨田

运动训练专业

足球

非守门员

210.5

72.2

61.06

一级运动员

一志愿

17510805140643

四川省

谯少杰

运动训练专业

足球

非守门员

174.0

74.0

60.5

一级运动员

一志愿

17630105894954

青海省

朱应超

运动训练专业

足球

非守门员

200.5

69.2

58.46

一级运动员

一志愿

17370302110004

山东省

张力文

运动训练专业

足球

非守门员

275.5

59.8

55.63

二级运动员

一志愿

17640102131350

宁夏回族自治区

杨嘉敏

运动训练专业

足球

非守门员

267.5

56.0

52.57

二级运动员

一志愿

17630103895020

青海省

崔超龙

武术与民族传统体育专业

武术散打

武术散打

202.5

88.0

71.72

二级运动员

一志愿

17632124151366

青海省

景皓

武术与民族传统体育专业

武术散打

武术散打

297.0

70.4

64.13

二级运动员

一志愿

17630104894904

青海省

姚凯

武术与民族传统体育专业

武术散打

武术散打

228.5

69.9

60.36

二级运动员

一志愿

17320701780002

江苏省

徐昂

武术与民族传统体育专业

武术散打

武术散打

244.0

69.9

61.13

二级运动员

二志愿

17622222140004

甘肃省

郑娜

武术与民族传统体育专业

武术套路

武术套路

271.5

82.7

71.46

二级运动员

一志愿

17622201140158

甘肃省

安佳国

武术与民族传统体育专业

武术套路

武术套路

207.0

78.6

65.37

二级运动员

一志愿

17410113790078

河南省

杨春雨

武术与民族传统体育专业

武术套路

武术套路

262.0

74.4

65.18

二级运动员

一志愿

17620502140082

甘肃省

邓凯苗

武术与民族传统体育专业

武术套路

武术套路

189.5

79.1

64.84

二级运动员

一志愿

17340225180048

安徽省

陈蓉

武术与民族传统体育专业

武术套路

武术套路

165.0

77.7

62.64

一级运动员

一志愿

17500127900001

重庆市

肖倩

武术与民族传统体育专业

武术套路

武术套路

155.0

76.6

61.37

一级运动员

一志愿

17340722180033

安徽省

刘伟

武术与民族传统体育专业

武术套路

武术套路

200.0

71.8

60.26

二级运动员

一志愿

 

在公示期内,凡对以上考生录取资格有异议者,任何单位和个人均可通过来信、来电、来访的形式反映公示对象存在的问题。公示期2017年5月28日~6月7日。招生办公室电话:0971-6318787;纪委监督电话:0971-6316394